Site icon Syrus

Дерзкий комментарий руководителя Google о проблемах с обменом текстовыми сообщениями между iPhone и Android получил аплодисменты на конференции

google, search engine, browser

Недавний шаг Google, направленный на то, чтобы заставить Apple принять стандарт обмена сообщениями RCS, также известный как Rich Communications Services, направлен на устранение давних жалоб пользователей Android и iPhone относительно совместимости текстовых сообщений. Дерзкий комментарий руководителя Google о проблемах с обменом текстовыми сообщениями между iPhone и Android получил аплодисменты на конференции.

Используя RCS, Apple могла бы решить такие проблемы, как искаженные или сжатые видео и фотографии, которыми обмениваются устройства Android и iPhone. Кроме того, это устранило бы неудобства, связанные с получением текстовых сообщений, в которых явно описывается реакция пользователя iPhone на эмодзи, вместо отображения самого эмодзи.

Во время ежегодной презентации Google для разработчиков компания Google воспользовалась возможностью обратиться к Apple, получив восторженный отклик аудитории. Google решила проблему кроссплатформенной отправки текстовых сообщений в групповых чатах. Подчеркивая важность бесперебойной связи независимо от типа используемого телефона. Google также подчеркнула необходимость беспроблемного обмена высококачественными изображениями и видео, уведомлений о вводе текста и сквозного шифрования. Все мобильные операционные системы будут поддерживать RCS. Это вызвало волну громких аплодисментов зрителей. Его конечной целью было дать возможность каждому участвовать в групповых чатах, независимо от используемого устройства.

PR-кампания Google нацелена на Apple

В рамках своей продолжающейся PR-кампании, нацеленной на Apple. Выступает за внедрение стандарта обмена сообщениями RCS для расширения возможностей обмена текстовыми сообщениями между устройствами Android и iPhone. Имея в настоящее время более 800 миллионов пользователей RCS и ожидая, что к концу года их число достигнет 1 миллиарда, Google подчеркивает потенциал этого стандарта.

Android communications в Google подчеркнули цель предоставления обмена сообщениями по Wi-Fi для всех пользователей Android. Признавая продолжающиеся дискуссии между Apple и Android. Apple никак не прокомментировала кампанию Google, в то время как Google еще не ответила на запросы о комментариях.

По сравнению со стандартом SMS-сообщений, RCS работает через Интернет, а не через сеть оператора. Это обеспечивает улучшенную поддержку мультимедийных функций, упрощенный обмен GIF-файлами и видео высокого разрешения, а также расширенные возможности группового обмена сообщениями.

Google призывает Apple использовать RCS Messaging для улучшения кроссплатформенной передачи текстовых сообщений

PR-кампания Google, нацеленная на Apple и выступающая за внедрение стандарта обмена сообщениями RCS, была отмечена сильным стремлением улучшить возможности обмена текстовыми сообщениями между устройствами Android и iPhone.

Восторженный отклик аудитории во время презентации разработчиков Google отражает потребность в беспрепятственном межплатформенном общении. Внедряя RCS, Apple получает возможность решить давние проблемы, такие как искаженные медиафайлы и несоответствия эмодзи.

Поскольку конкуренция между технологическими гигантами продолжается, пользователи с нетерпением ждут дальнейших разработок в области улучшения совместимости текстовых сообщений.

Exit mobile version