Site icon Syrus

Как отключить пользователя или устройства от вашей сети Wi-Fi

Как мы уже говорили в других статьях, кибербезопасность особенно важна. Начиная с информации, которой мы делимся, того, что мы читаем, вещей, которые мы покупаем, вплоть до бесплатного Wi-Fi в общественных местах, который может быть более опасным для воздействия вредоносных программ и т.д.

Теперь я спрашиваю вас… Вы делились с кем-нибудь своим паролем от Wi-Fi? Помните, как только вы дадите свой пароль людям, они не только получат неограниченный доступ к вашему Wi-Fi, но и смогут подключиться к вашей сети на своих устройствах. И это замедлит ваше соединение, что приведет к постоянным задержкам. Но сохраняйте спокойствие! Таких людей можно удалить или загрузить из вашей сети. И не только для людей, которым вы делитесь паролем, но и для незваных гостей, которые нашли способ взломать пароль. Здесь, в этом блоге, вы прочтете, как удалить пользователя Wi-Fi из вашей сети.

Зачем удалять других пользователей с вашего Wi-Fi?

Далее вы найдете несколько причин, по которым вам следует удалять людей из вашей сети Wi-Fi:

Пропускная способность может превышать ограничения Политики добросовестного использования (FUP), что приведет к обновлению плана.
Друзья или семья могут скачивать нелегальные торренты через вашу сеть.
Хакеры могут контролировать ваш маршрутизатор и сеть.
Люди неоднократно игнорировали ваши запросы о том, чтобы не подключаться к вашей сети.
Приводит к низкой пропускной способности и интернету.
Прежде чем удалять людей из вашего Wi-Fi, важно, что вам нужно сделать, это проверить, у кого есть доступ к вашей сети.

Сбросьте пароль Wi-Fi

Самый простой и безопасный метод — это смена вашего пароля Wi-Fi. Это поможет принудительно отключить все устройства от вашей сети Wi-Fi, включая ваше.

Повторно подключите свои устройства, введя новый пароль на всех ваших устройствах. Всегда помните, что только люди с паролем смогут подключиться к вашему Wi-Fi.

Используйте фильтрацию адресов контроля доступа к средствам массовой информации

Многие широкополосные маршрутизаторы и другие точки беспроводного доступа имеют дополнительную функцию, называемую фильтрацией MAC-адресов. Он используется для повышения безопасности путем ограничения количества устройств, которые могут подключаться к сети.

Воспользуйтесь гостевой сетью

Использование отдельной сети доступа называется гостевой сетью. Он используется для создания отдельной сети Wi-Fi для друзей и семьи всякий раз, когда они посещают. Например, у вас могут быть две сети с именами “Домашняя” и “Гостевая”. Последнее будет предоставлено вашим гостям, чтобы у них не было доступа к основной сети.

Гостевые сети часто изолированы от основной сети, поэтому люди не имеют доступа к общим файлам на ваших компьютерах или любым другим ресурсам, подключенным к сети. Итак, включите опцию “изоляция” или отключите “разрешить гостям доступ к ресурсам локальной сети“ или любую другую аналогичную опцию.

 

Exit mobile version