ТЕХНОЛОГИИ, ТЕНДЕНЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ, ИГРЫ

Как Microsoft планирует монетизировать Windows 11: больше рекламы в приложении Настройки?

Как Microsoft планирует монетизировать Windows 11: больше рекламы в приложении Настройки?

By Адриано Де Лука

Недавно стало известно, что Windows 11 настроена на заваливание пользователей уведомлениями, но это не единственная неприятная особенность новой операционной системы. Как выяснили технические энтузиасты, Microsoft планирует включить множество рекламных объявлений в приложение Настройки.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Этот шаг, вероятно, вызовет широкую критику и вызовет очередную волну жалоб. Microsoft пытается усилить рекламу своего продукта, и, похоже, это еще одна попытка сделать это с Windows 11.

Последствия издевательств

Люди уже некоторое время высказываются против включения рекламы в Windows 11. Поскольку эта концепция внедряется в последние тестовые сборки операционной системы. Корпорация Майкрософт называет эти объявления значками. Аналогично тем, которые можно увидеть в меню Пуск Windows 11.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Хотя Microsoft считает их полезными предложениями пользователей, многие по-прежнему считают их рекламой. Особую озабоченность вызывают попытки заставить пользователей локальных учетных записей зарегистрироваться в учетной записи Microsoft и привязать их к установке операционной системы. Люди попросили Microsoft пересмотреть свою рекламную стратегию в Windows 11.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Также принимая во внимание негативное влияние, которое это может оказать на пользовательский опыт. Еще неизвестно, будут ли последние рекламные эксперименты включены в финальную версию Windows 11. Значок в меню Пуск уже был развернут на ограниченной основе в финальной версии операционной системы. У пользователей может быть возможность отключить рекламу. Но на некоторых просочившихся скриншотах видна значительная часть начальной страницы, посвященная им.

Хотя запрос в разделе Учетная запись может быть оправдан, избыток рекламы на главной странице вызывает беспокойство. Тестировщикам следует продолжать предоставлять отзывы об этой постоянной рекламе Microsoft в Windows 11.

В одной версии домашней вкладки прилоАгрессивный подход Microsoft к рекламе своих платформ 365 продолжается включением большего количества рекламы в приложение Настройки Windows 11. Этот шаг вызвал беспокойство у пользователей, которые уже недовольны навязчивой рекламной тактикой компании.жения Настройки Windows 11 вверху отображается реклама продуктов Microsoft 365. Далее следует раздел о состоянии хранилища OneDrive и советы по безопасности для пользователей. Однако в другой версии сначала перечисляются сведения о хранилище и запрос на вход в Microsoft 365.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Последнее обновление вкладки Параметры внутренней сборки включает небольшое приглашение на вкладке Учетная запись, касающееся продуктов, поддержка которых закончилась, таких как Office 2013. У Microsoft есть история внедрения рекламы в свою операционную систему, и это лишь последний пример.

Заключительные мысли

Включение рекламы в приложение Настройки Windows 11 вызвало беспокойство среди пользователей, которые высказывали свое несогласие с этим шагом. Агрессивный подход Microsoft к рекламе своих платформ 365, включая функцию бейджи, вызвал критику и вызвал очередную волну жалоб.

Хотя Microsoft считает значки полезными предложениями пользователей, многие по-прежнему считают их рекламой. И избыток рекламы на домашней странице вызывает беспокойство.
Еще неизвестно, будут ли последние рекламные эксперименты включены в финальную версию Windows 11. Но тестировщикам следует продолжать предоставлять отзывы по этому постоянному рекламному аспекту.

Больше на Syrus

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading

Больше на Syrus

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading