ТЕХНОЛОГИИ, ТЕНДЕНЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ, ИГРЫ

Лучшие документальные фильмы о видеоиграх

Лучшие документальные фильмы о видеоиграх

By Адриано Де Лука

Каждый месяц, как обычно, у нас появляется множество статей о релизах фильмов, сериалов и документальных фильмов на различных платформах потокового вещания. И то же самое происходит с запуском новых видеоигр или бесплатными поставками при подписке на различные платформы видеоигр.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Вот почему сегодня мы собираемся объединить эти темы. Но как? Что ж, сегодня мы покажем вам некоторые из лучших документальных фильмов о видеоиграх и различных потоковых платформах, на которых вы можете их смотреть.

Видеоигры имеют долгую и легендарную историю, и даже самые обычные геймеры найдут некоторые из этих отраслевых историй убедительными. Итак, пожалуйста, присядьте, дайте своим пальцам отдохнуть и посмотрите эти фильмы, связанные с играми. И откройте для себя интригующую историю, стоящую за вашими любимыми играми и консолями.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Если вы преданный поклонник видеоигр, вполне возможно, что у вас есть чрезвычайно специфические вопросы об определенных играх или компаниях, занимающихся этой отраслью. Что ж, не волнуйтесь, вот ответы на некоторые из лучших и интереснейших документальных фильмов о видеоиграх, которые вы можете посмотреть прямо сейчас.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Консольные войны

Основанная на проницательной книге Блейка Дж. Харриса 2014 года, Консольные войны знакомит вас с множеством ярких личностей из индустрии видеоигр прошлых лет. Этот полнометражный документальный фильм рассказывает о потрясающем противостоянии начала 90-х, когда Sega бросила вызов господству Nintendo на игровом рынке. Они будоражат воспоминания у всех, кто там был, или создают необыкновенную историю для тех, кто там не был.

Инди-игра: Фильм

Этот документальный фильм можно взять напрокат или купить на Amazon Prime Video. Этот документальный фильм показывает выдержку, самоотверженность и упорство, требуемые от инди-разработчиков. Поскольку в этих играх обычно участвует менее пары человек. Иногда даже они делаются всего одним человеком.

Высокий балл

Если вы хотите посмотреть историю видеоигр в более общем плане, то ответом будет шестисерийный документальный фильм Netflix «Высокий балл». В каждом эпизоде вы откроете для себя определенный элемент индустрии, такой как падение Atari, расцвет Nintendo и влияние Street Fighter 2 на киберспорт. Это дает вам удовлетворительный общий взгляд на то, как развивались игры с 70-х годов.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Глава, посвященная Sega’s challenge, немного перекликается с Console Wars, что дает более глубокий взгляд на историю, если вы посмотрите обе.

Atari: Игра окончена

Его можно купить или взять напрокат на YouTube. Рынок видеоигр потерпел крах в начале 80’х. Причин было много, но все указывает на падение Atari в том, что виновником был E.T., исторический коммерческий провал. Это история взлета и падения Atari, а также расследование истории о том, что Atari закопала непроданные копии E.T. в пустыне Нью-Мексико.

Больше на Syrus

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading

Больше на Syrus

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading