ТЕХНОЛОГИИ, ТЕНДЕНЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ, ИГРЫ

Мета прекратит выполнение задания 1

Мета прекратит выполнение задания 1

By Адриано Де Лука

Время идет, и это включает в себя технологии. К сожалению, согласно заявлению, представленному компанией, оригинальная гарнитура Oculus Quest, выпущенная в 2019 году, ответственная за запуск автономных VR-гарнитур в качестве жизнеспособной платформы для игр и приложений, прекратит свою работу.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Практически вымерший

Как вы читаете, компания Meta объявила, что прекращает поддержку первой версии своей технологии Quest VR, отправив электронное письмо владельцам этого устройства, чтобы проинформировать их о будущих изменениях в поддержке программного обеспечения.

запустили Quest 1 более четырех лет назад, и мы благодарны сообществу Quest 1 за продвижение виртуальной реальности вперед. Заглядывая в будущее, мы по-прежнему привержены поддержке сообщества пользователей Quest 1 и продолжим поддерживать гарнитуру с некоторыми изменениями.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Пользователи Quest 1

Что касается пользователей Quest 1, они по-прежнему смогут использовать все доступные в настоящее время приложения и аппаратное обеспечение, но никакие новые функции не будут включены в обновления Quest 1, и, конечно, совместимость приложений в будущем не гарантируется.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

В то же время вы должны знать, что социальные функции Meta Horizon не будут работать с 5 марта 2023 года, так что вы больше не сможете создавать вечеринки или присоединяться к ним. Короче говоря, больше не навещайте своих виртуальных приятелей и не приглашайте их в свою виртуальную обитель. В завершение компания заявила, что они продолжат создавать и внедрять критические исправления ошибок и патчи безопасности до 2024 года.

Решение Меты было разочаровывающим

Ладно, честно говоря, осознание того, что Meta перестала поддерживать Quest 1 менее чем через пять лет, в основном разочаровывает и шокирует, тем более, если мы возьмем за основу современные игровые консоли.

Например, Xbox One и PlayStation 4 по-прежнему поддерживаются в полном объеме, несмотря на то, что обе консоли были выпущены в 2013 году (то есть им исполнилось 9 лет), и хотя Quest основана на оборудовании, разработанном для смартфонов на базе Android, большинство из которых не получают серьезных обновлений ОС по прошествии 5 лет.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Более того, многие устройства продолжают работать и после этого момента, и, честно говоря, ограничение новых функций новыми гарнитурами понятно, но удаление существующих социальных функций, пожалуй, самая неприятная часть всего этого дела.

Но в любом случае, оба устройства оснащены более новым и мощным оборудованием, чем оригинальный Quest, и, кроме того, Meta предварительно предположила, что ее следующая технология, Quest 3, появится в какой-то момент позже в этом году.

В конце концов, многие из ранних технологических устройств, которые проложили путь для всех остальных, в какой-то момент исчезнут и рано или поздно будут заменены. Тем временем вы можете ознакомиться здесь с полной статьей о поддержке, размещенной на официальном сайте компании.

Больше на Syrus

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading

Больше на Syrus

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading