Site icon Syrus

Обнаружение Ванезии, умного наблюдателя за питанием

yoga, strength, woman

Vanesia — The Smart Food Watcher это название цифрового проекта, созданного и разработанного итальянским предпринимателем Ванессой Солимено. Это новое приложение для подсчета калорий, которое распознает еду, обрабатывает полученные данные и разрабатывает ежедневный отчет. Мы связались с создателем проекта, чтобы исследовать возможности приложения и возможные разработки в целевом рынке.

В магазинах приложений уже есть другие инструменты для записи ежедневника еды или распознавания еды через фото, но ни одно из них не имеет надежности и полноты Vanesia, приложения, которое стремится объединить все функции подсчета калорий через взаимодействие между смартфоном и носимым устройством, вокруг которого, как мы увидим, вращается весь проект. Vanesia предназначен для любителей еды и тех, кто должен контролировать свою диету.

Ванезия — The Smart Food Watcher — это название цифрового проекта, созданного и разработанного итальянской предпринимательницей Ванессой Солимено. Это новое приложение для подсчета калорий, которое распознает еду, обрабатывает полученные данные и разрабатывает ежедневный отчет. Мы связались с создателем проекта, чтобы исследовать функции приложения и возможные развития на целевом рынке.

Уже есть другие инструменты в магазинах приложений для ведения ежедневника питания или распознавания еды по фото, но ни одно из них не имеет надежности и полноты, как Ванезия, приложение, которое стремится объединить все функции подсчета калорий через взаимодействие между смартфоном и носимым устройством, вокруг которого, как мы увидим, вращается весь проект. Ванезия рассчитана на любителей еды и тех, кто должен контролировать свою диету.

«Ванезия» — женское имя нового технологического партнера, который, как Siri или Alexa, может быть вызван по команде, чтобы сообщить вам, сколько калорий вы потребляете во время еды. «Мой первый дневник питания, — говорит создатель Ванезии Ванесса Солимено, — был назначен мне в возрасте 16 лет диетологом, чтобы описать, что я ем и как я чувствую себя во время еды. Эта деятельность вскоре стала хорошей привычкой, которая помогла мне развить способность отслеживать калории, потребляемые в течение дня».

Идея Ванезии родилась 10 лет назад, когда Ванесса обнаружила существование первых примитивных приложений для подсчета калорий на своем планшете. «Было бы здорово иметь возможность сделать фотографию с часами, которые сразу сообщают, сколько калорий содержится в блюде!» — подумала она, «немного похоже на фильмы о советских шпионах, которые я видела в детстве».

Сегодня Vanesia стала реальностью благодаря компьютерной технологии, называемой «распознавание продуктов», основанной на биометрическом распознавании и добыче данных об ингредиентах, идентифицированных в блюде после того, как приложение отправляет фото на смартфон. Фотографический движок распознавания имеет вход (переменный и настраиваемый в соответствии с потребностями и возможностью получения объектов известных размеров) и выход (возвращаемый на основе необходимых данных, таких как название блюда, название и вероятность, визуально похожие блюда). Как только процесс ввода-вывода идентифицирует блюдо, и пользователь его подтвердит, движок распознавания связывает пищевую ценность с блюдом и создает отчет.

Относительно первой версии ее приложения Ванесса считает, что «очевидно, что ее можно улучшить, даже если она уже хорошо основана на концепции немедленности процесса ‘фото + блюдо + отчет’. Имейте в виду, что технология ‘распознавание продуктов’ работает на искусственном интеллекте, который нуждается в обучении пользователями, поэтому я приглашаю вас делать как можно больше фотографий, чтобы помочь приложению улучшить свою производительность».

Vanesia не будет работать только смартфонами: через устройство, состоящее из камеры, приложение будет интегрироваться в аксессуары класса (подвески, ремешки для умных часов, манжеты рубашки), которые фотографируют и обрабатывают данные. Устройство будет отличительным объектом и будет основным способом ввода для фотографирования пищи с использованием голосовой функции, которая сообщает Vanesia состав блюда, который должен быть внесен в ежедневник питания.

«Даже сегодня», заключает Ванесса, «я заполняю свой ежедневный дневник питания и использую множество конкурирующих приложений, которые вдохновляют меня на улучшение Vanesia. Совет, который я хотела бы дать, — использовать эти инструменты мониторинга, не превращая их в болезнь. Они должны использоваться, чтобы лучше понимать множество маленьких жестов, которые улучшают или ухудшают нашу диету».

На сайте https://vanesia.blog вы можете узнать больше о приложении для подсчета калорий. Также скоро выйдет набор маленьких гаджетов, настроенных на Vanesia, таких как фитнес-футболки, топы и леггинсы, маленькое оборудование для занятий йогой и фитнесом, бутылки для воды, козырьки, повязки на голову, йога-коврики и пляжные полотенца.

Exit mobile version