ТЕХНОЛОГИИ, ТЕНДЕНЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ, ИГРЫ

УМНЫЙ ДОМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: 5 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ УСТРОЙСТВ

УМНЫЙ ДОМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: 5 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ УСТРОЙСТВ

By Aurora Oddi

Большинство из нас уже слышали об умных домах и знают, что это просто означает использование подключенных к Интернету устройств, которые помогают нам в нашей повседневной жизни. Если десять лет тому назад умные дома были концепцией будущего и их могли себе позволить только богатые, то сегодня глобализация дала нам возможность найти дешевые гаджеты, чтобы мы могли превратить наши дома в умные дома.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

 

Выбирая технику для своего умного дома, важно задать себе три важных вопроса:

 

Какие помещения вы используете чаще?

Какими видами деятельности вы чаще всего занимаетесь?

И последнее, но не менее важное: каков ваш бюджет?

 

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Ответы на эти вопросы помогут вам понять, какие гаджеты принесут вам наибольшую пользу. Чем больше бюджет, тем больше приборов вы можете преобразовать в умные устройства, но даже небольшой бюджет поможет вам достичь будущее сейчас. Есть плюсы и минусы при самостоятельной настройке устройств умного дома. Конечно, большой плюс во всех проектах «сделай сам» — это ниская стоимость. Большой минус — то, что у вас может появиться куча приложений на вашем телефоне, и вместо того, чтобы облегчить свою жизнь, она может стать более сложной. Создание умного дома — это не только подключение группы высокотехнологичных устройств в одной домашней сети, но и обеспечение более комфортной жизни. Это означает, что все ваши гаджеты должны быть настроены на работу, подключившись к одному приложению.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

 

Важное решение — какую платформу вы выберете. В настоящее время на рынке представлены три основные платформы: Google Assistant, Alexa от Amazon и Apple Home.

 

Есть пять устройств, с которых каждый новичок должен начать.

 

УМНЫЕ ЛАМПОЧКИ
Лампочки, пожалуй, самые дешевые гаджеты для умного дома, с которых вы можете начать. И их проще всего установить. Умные лампочки — светодиодные, что означает, что они потребляют меньше энергии, чем обычные лампы накаливания. У каждого производителя свои технические характеристики, и каждая умная лампа может выполнять разные функции, но большинство из них схожи, а именно: они могут изменять цвет, регулировать яркость, устанавливать время для их включения и выключения и даже отслеживать потребление электроэнергии. Несмотря на то, что цены на умные лампочки будут выше обычных, они будут работать дольше, поэтому, несмотря на высокие первоначальные инвестиции, вы со временем сэкономите деньги.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

 

УМНЫЙ ДВЕРНОЙ ЗВОНОК
С помощью умного дверного звонка вы сможете проследить на телефоне, кто находится у вашей двери, ответить на звонок и даже впустить людей, когда вас нет дома. Некоторые скептики против использования умного дверного звонка, но, как и с каждым нововведением, людям нужно время, чтобы привыкнуть к нему. При этом видеодомофон может быть дешевым гаджетом, но, поскольку это устройство может поставить под угрозу безопасность вашего дома, настоятельно рекомендуется инвестировать в устройство хорошего качества, цена которого выше средней.

 

УМНЫЙ ТЕРМОСТАТ
Зачем в холодный зимний день оставлять включенным отопление, если никого нет дома? В то же время вы не хотите возвращаться в дом, где холодно. Решение проблемы — умный термостат. Прежде чем вернуться домой со своего рабочего места или по пути, используйте приложение, чтобы настроить термостат дома на комфортную температуру, и вы вернетесь в теплый и уютный дом. Это удобно и экономит ваши деньги. С помощью приложения вы можете просмотреть свое потребление энергии и узнать о закономерностях в счете за электроэнергию. Умные термостаты в соответствии с настройками со временем могут приспосабливаться к вашим потребностям.

 

УМНЫЕ РОЗЕТКИ
Они превращают обычные устройства в умныe устройства. Это, наряду с умными лампочками, является самым дешевым продуктом, который вы можете купить для умного дома. Здесь есть встроенная система Wi-Fi, которая позволяет подключать приложения с помощью умного разъема и управлять питанием подключенных устройств. Вы можете включать и выключать устройства одним касанием экрана телефона, даже не находясь в той же комнате, что и само устройство. Вы также можете установить расписание, чтобы определенные устройства включались или выключались в заранее запрограммированное время.

 

УМНЫЕ КОЛОНКИ
Настоящая магия умного дома скрыта в виртуальных помощниках. Это технология искусственного интеллекта, встроенная в умные колонки и размещенная в разных местах дома. Умные колонки бывают разных форм и цветов, но технология, которая стоит за ними, — это то, что делает их удивительными. С помощью голосовых команд виртуальный помощник, если он правильно подключен к приложениям ваших умных устройств, может заменить любое физическое взаимодействие с вашим телефоном. Спросить о погоде, попросить его выключить обогрев в спальне или включить свет в 7 часов утра. Ни один умный дом не обходится без виртуального помощника.

Больше на Syrus

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading

Больше на Syrus

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading