Site icon Syrus

Как защитить аккаунт Google от взлома

В этой статье мы расскажем вам, как сделать вашу учетную запись Google более безопасной, чтобы защитить вас от всех видов кибератак и хакеров.

В этой статье мы проиллюстрируем некоторые рекомендации, данные Google для своих пользователей, чтобы защитить свои устройства и повысить их уровень безопасности, такие как:

Часто обновляет программное обеспечение

Одна из первых вещей, которые нужно сделать с точки зрения кибербезопасности, — это убедиться, что браузер, который вы обычно используете, приложения, установленные на вашем устройстве, и особенно операционная система, обновлены до последней версии, чтобы понять нас, мы говорим о последней. На самом деле, когда эти вещи устарели и устарели, их легче ориентировать на хакеров, потому что они могут иметь более низкий уровень защиты из-за их старости. Проще говоря, чем дольше программное обеспечение обновляется, тем выше уровень защиты.

Будьте осторожны

Главное, что многие недооценивают, — это уровень внимания при использовании устройства. Многие хакеры используют очень простые и тривиальные кибератаки, например, притворяясь банками, или люди, которых вы знаете на Facebook, и запрашивают ваши данные через обычную электронную почту. Эти атаки очень легко избежать, но когда уровень внимания низкий, вы рискуете обмануть вас с небольшим количеством.

Используйте сильные и всегда разные пароли

Одним из ключевых шагов для повышения уровня безопасности является использование всегда разные пароли для каждой вещи. Риск использования одного и того же пароля очень велик, потому что, как только вы обнаружите пароль, злоумышленники также получат доступ ко всему остальному.

Еще одна важная часть безопасности заключается в использовании надежных паролей для ваших профилей, используя большое разнообразие букв цифр и знаков препинания таким образом, чтобы сделать пароль очень трудно найти. Еще одна хитрость заключается в том, чтобы периодически менять пароли, таким образом, чтобы обновить все ваши данные, связанные с безопасностью и доступом

Итак, напомним, никогда не используйте один и тот же пароль, используйте сложные пароли и часто меняйте их, это правильный рецепт безопасности.

Удалить ненужные приложения и расширения браузера

Чем больше расширений браузера и приложений, которые вы решите установить его на свое устройство, тем больше риск, который вы столкнетесь. Не забудьте установить только те приложения и расширения, которые абсолютно необходимы, особенно если вы не уверены в безопасности того, что вы делаете. Поэтому избегайте установки подозрительных приложений и особенно из источников, о которых вы ничего не знаете, и не перегружайте свое устройство вещами, которые вам не нужны, или ваш уровень безопасности будет затронут.

 

 

Exit mobile version