ТЕХНОЛОГИИ, ТЕНДЕНЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ, ИГРЫ

Насколько безопасны Ваши корпоративные данные в гибридном облаке?

Насколько безопасны Ваши корпоративные данные в гибридном облаке?

By Redazione

Насколько безопасны Ваши корпоративные данные в гибридном облаке?

Когда речь заходит о надёжной защите своих корпоративных сетей, устройств, приложений и, что самое главное, данных, многим российским компаниям приходится сталкиваться с целым рядом проблем. К счастью, современные гибридные облачные решения безопасности предлагают эффективное и легко внедряемое сочетание масштабируемости и контроля за безопасностью компании.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Стоит ли перед Вами задача организации эффективной защиты от злонамеренных внешних атак на корпоративную сеть или Вы решаете вопрос устранения пробелов, вызванных небрежной работой сотрудников компании (так называемые угрозы внутреннего характера), технология гибридного облака (Hybrid Cloud Security) способна обеспечить Вашим корпоративным данным полную безопасность, оставаясь в рамках бюджета.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Сущность технологии гибридного облака.

Облачное решение, используемое для хранения данных – это платформа или программное решение, которое физически находится и исполняется в Интернете, а не на Вашем персональном компьютере или сервере.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Облачное хранилище является идеальным решением для многих компаний, так как оно обеспечивает дополнительный уровень безопасности для бизнес-информации. Гибридное облако дает возможность снизить уровень возможной уязвимости Ваших корпоративных данных.

С hybrid cloud Вы можете быть уверены, что информация, представляющая коммерческую тайну, или же любые важные документы компании, изображения и видео не будут потеряны, если чей-то жесткий диск выйдет из строя. Кроме того, сотрудники организации могут получить удаленный доступ к этим папкам из дома или другого места, если у них имеется подключение к Интернету.

Почему же гибридная облачная безопасность – это практически полная гарантия безопасности Ваших корпоративных данных? Есть несколько ключевых факторов, объясняющих это:

Унификация (единство) всех механизмов безопасности.

Одним из фундаментальных преимуществ гибридного облака для бизнеса является то, что оно работает как единая система безопасности. У Вас есть возможность в любой момент времени получить детальное представление о рисках безопасности в Вашей компании, а также выявить слабые места (процессы, приложения, системы и наборы данных), требующие дополнительных мер защиты.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

В сегодняшнем Интернет-пространстве существуют уязвимости, которые с точки зрения бизнеса, могут потребовать повышенного внимания. С другой стороны, есть риски, не представляющие какой-либо серьезной угрозы, и на которых точно не следует размениваться понапрасну. Именно гибридное облако позволяет выявить степень необходимости дополнительной защиты от таких рисков.

Финансовые выгоды от гибридного облака очевидны.

Затраты на приобретение гибридного облачного решения могут быстро окупиться. Судите сами – современная комплексная безопасность предприятия – это антивирус на каждое рабочее место, подписка на надёжный платный VPN-провайдер для обеспечения анонимности и конфиденциальности работы в Интернете (хотя, в некоторых случаях, возможно, стоит изучить бесплатные VPN сервисы), а также дорогостоящий сетевой экран или серверная операционная система.

Выбор каждого из элементов корпоративной защиты может оказаться проблемой даже для опытного ИТ-специалиста. Внедрение гибридного облака в большинстве случаев позволяет избежать подобных проблем.

Высокий уровень технической поддержки от ведущих экспертов в области безопасности.

Сегодня многим предприятиям достаточно накладно иметь в штате отдельных сотрудников по вопросам кибербезопасности и конфиденциальности данных. Содержание опытных специалистов в этой сфере, как правило, обходится очень дорого и малый и средний бизнес прибегает к услугам аутсорсинга. Но аутсорсинговые специалисты – это универсалы, далеко не всегда, обладающие необходимым уровнем квалификации в области онлайн-безопасности.

Кроме того, кадровый резерв экспертов по кибербезопасности сравнительно невелик. Существующая нехватка специалистов в этой области уже затрудняет поиск квалифицированных кадров, а глобальный кризис COVID-19 еще больше усилил давление на и без того скудный кадровый резерв.

Большинство поставщиков гибридных облачных решений имеет в своем составе узкоспециализированных и высококвалифицированных специалистов в области кибербезопасности, способных не только проконсультировать клиентов по широкому спектру вопросов, но и удаленно разрешить наиболее сложные ситуации, связанные с работой поддерживаемого ими продукта.

Гибридные облачные решения – это доступ к наиболее совершенным и передовым информационным технологиям.

Протоколы защиты данных и алгоритмы шифрования, неплохо справляющиеся со своими задачами на Вашем предприятии сегодня, уже через год могут сильно устареть и потерять свою актуальность.

Гибридное облачное решение предоставляет Вам высокий уровень гибкости развития всех модулей безопасности Вашей системы. Это касается и тех случаев, когда Ваша организация растет и требования к сохранности и конфиденциальности данных пересматриваются.

Вы хотите использовать передовые инструменты онлайн-безопасности уже сегодня, без необходимости их развертывания на мощностях компании? Ваш поставщик гибридного облачного решения может предоставить Вам технологию для защиты ваших данных, расположенную на хорошо защищенном удаленном сервере.

Грядет пересмотр политики Вашей компании к онлайн-безопасности и внедрение новых технологий защиты корпоративных данных? Технология гибридного облака позволяет быстро масштабировать уже развернутое решение, без остановки рабочих процессов и без снижения уровня безопасности.

Правильно выбранное гибридное облачное решение  — это гарантия безопасности личных данных Ваших сотрудников и сохранности коммерческой тайны.

Больше на Syrus

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading

Больше на Syrus

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading