ТЕХНОЛОГИИ, ТЕНДЕНЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ, ИГРЫ

Twitter анонсирует новый API только для бесплатного, базового и корпоративного уровней

Twitter анонсирует новый API только для бесплатного, базового и корпоративного уровней

By Адриано Де Лука

После нескольких дней жарких дебатов о будущем своего API Twitter, похоже, нашел направление для своей тактики. Социальная сеть отложила ограничение на бесплатный вход в нее, которое изначально должно было вступить в силу несколько месяцев назад, и предоставила более подробную информацию о свойствах новой версии бесплатно.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Решение, которое все еще не идеально, однако предполагается, что оно будет менее хаотичным, чем то, о котором объявил Илон Маск в начале месяца. Объявление, которое было сделано через Twitter, не вдается в подробности, но оно, по крайней мере, рисует немного более ясную картину. Что касается платного варианта, Twitter предполагает, что он обеспечит низкую степень использования API и доступ к API в обмен на вышеупомянутую ежемесячную плату. В новой бесплатной версии создание твитов будет ограничено количеством, превышающим 1500 в месяц, для уникального аутентифицированного клиентского токена.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

интерфейс прикладного программирования

Кроме того, они также объявили, что в ближайшие 30 дней они удалят стандартный (для версии v1.1), Важный и высокий (для версии v2) уровни входа, а также Премиум-уровень. Новая схема включает в себя всего 3 уровня, включая базовый бесплатный уровень, ориентированный на ботов, размещающих контент, основной уровень в размере 100 долларов в месяц и, в конце концов, корпоративный уровень, который будет стоить намного дороже, хотя пока они не указали стоимость этого проекта.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Изменения

Последнее также включает в себя начало сеанса с использованием учетных данных социальной сети. Из Twitter они говорят, что предоставление этого инструмента является кардинально фундаментальным для их экосистемы, что, несомненно, отвечает огромной доле негативной критики, которую он получил после первоначального объявления Илон Маск.

Хотя теперь у Twitter, похоже, есть более упорядоченный план в отношении своего API, изменения продолжают вызывать больше вопросов, чем определенности. Безусловно, тот факт, что социальная сеть объявила об отмене бесплатного доступа к ней, чтобы позже продвинуться вперед, предлагая версию без цены. Каким бы сокращенным оно ни было, оно, по-видимому, не соответствует тому факту, что оно считается кардинально фундаментальным инструментом. Еще неизвестно, что произойдет на следующей неделе. После периода ожидания, длившегося более месяца, Twitter наконец-то выпустил свои обновленные сборки cost для нового API.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Окончание статьи

Что касается академического сообщества, Twitter не предоставил много данных о будущем использовании API. Twitter предполагает, что компания ищет новые способы оказать поддержку академическому сообществу, не вдаваясь в подробности о вероятных альтернативах. Компания упомянула, что, поскольку она устанавливает степень использования академической среды, у ученых есть возможность выбрать подписку на бесплатный, базовый и корпоративный уровни. Возможно, на самых доступных уровнях нет необходимых ресурсов для академиков, а степень в области бизнеса довольно дорогая, поэтому им придется подождать, пока Twitter не определит новые руководящие принципы для этой компании.

Больше на Syrus

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading

Больше на Syrus

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading