ТЕХНОЛОГИИ, ТЕНДЕНЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ, ИГРЫ

Как повысить уровень безопасности Wi-Fi

Как повысить уровень безопасности Wi-Fi

By Адриано Де Лука

В этой статье мы объясним вам, как повысить уровень безопасности вашей сети Wi-Fi дома.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Опасности Wi-Fi дома

Когда мы говорим об интернет-безопасности, мы обычно думаем о хакерах и других опасностях, которые могут подвергнуть ваши данные или соединение опасности, но мы редко думаем об опасности и коварных ситуациях, которые могут возникнуть в сети Wi-Fi дома.

Wi-Fi, Rete, Router, Edificio, Contatore Per Acqua

 

Мы говорим о сети Wi-Fi, которую вы обычно используете дома, возможно, с монитором или маршрутизатором, и мы настолько привыкаем к ней, что можем забыть, что эта сеть может столкнуться с опасностями и другими опасностями, связанными с Интернетом. Фактически, мы связываем все электронные устройства, которые можем, с этой сетью Wi-Fi. Мы обычно связываем смартфон с ПК, телевизором и другими устройствами, не принимая во внимание идею повышения уровня безопасности сети. Во второй части статьи мы дадим вам несколько полезных основных советов, которые вы должны немедленно принять во внимание, чтобы предотвратить любую плохую ситуацию. Продолжайте читать эту статью, чтобы узнать, как повысить безопасность вашей сети Wi-Fi!

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Как повысить уровень безопасности Wi-Fi.

Далее мы объясним вам 3 совета по повышению уровня безопасности вашего Wi Fi:

  • Отключить удаленное управление.
  • Отключение широковещания SSID.
  • Изменить пароль администратора.Business, Technology, Città, Line, Telefono, Mobile
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

 

Отключить удаленное управление.

Одна из самых больших проблем заключается в том, что интерфейс управления маршрутизатором может иметь свободный доступ. Вы должны проверить, есть ли включенная опция удаленного доступа, даже если обычно производители активируют по умолчанию только опцию использования только панели управления локальной сетью, но это не является письменным правилом. Если вы видите, что эта функция активна, вы должны немедленно отключить ее.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Отключение широковещания SSID.

Согласно настройкам по умолчанию, маршрутизатор способен передавать на любое устройство идентификатор сети Wi-Fi. Такая функция называется SSID, и вы должны отключить ее как можно скорее. Таким образом, вы будете иметь преимущество в повышении уровня безопасности вашего Wi-Fi и предотвращении хакерских атак. Но в качестве недостатка вы должны вводить код SSID при каждом доступе к сети. Это выглядит скучно, но это небольшая цена за лучшую безопасность вашей сети

Изменить пароль администратора.

Одной из самых больших ошибок является выбор слабого пароля в качестве пароля администратора. Когда вы создаете пароль такого рода, вы должны создать пароль как можно более сильный, а не слабый. Таким образом, вы решите самый важный недостаток защиты вашей сети WiFi и еще больше повысите уровень безопасности, Точно так же, как когда мы создаем надежный пароль для такого социального сайта, как Facebook.

Вы можете найти полезные советы по созданию надежного пароля в этой статье. Прочтите его, и вы в мгновение ока освоите процесс создания надежного пароля!

Больше на Syrus

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading

Больше на Syrus

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading